Визуальный Мир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Как я проходил новеллу » Прохождение визуальных новелл » Shuffle!/ Путаница (VN) (Прохождение новеллы)
Shuffle!/ Путаница (VN)
Ваш любимый персонаж
1.Лисиантус[ 0 ][0.00%]
2.Примула[ 0 ][0.00%]
3.Нерине[ 0 ][0.00%]
4.Каэде[ 0 ][0.00%]
5.Аса[ 1 ][100.00%]
Всего ответов: 1
HolyJokerДата: Суббота, 31.03.2018, 11:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сам прохожу визуальную новеллу Shuffle! и заодно решил спросить посетителей сайта о любимом персонаже.
 
HolyJokerДата: Суббота, 31.03.2018, 12:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Первая арка в Shuffle была Нерине. Сперва всё показалось очень простым и даже скучноватым. Милая тяночка с синими волосами и красными глазами (правда ушки демонессы напомнили скорее эльфов). 




Первая половина сюжета просто смешила. Но потом... Короли Богов и Демонов начали заглядывать в гости и намекать что пора кого-то из их дочерей выбрать себе в пару. Ну жанром "эроге" нас не удивишь и это вполне ожидаемо. Потом Нерине (Далее "Рин") стала проявляться на экране смены даты. И стало понятно что я сам того не ведая вышел на её рут. Шизофрения в паре с фантастикой начали дико нарастать. Риму (Примула), с виду простая девочка, оказывается гомункулом, обладающим гигантской силой. Более того, от Примулы нельзя отказаться никак. На отказ оставить её у себя, реакция почти как на согласие. Дальше и вовсе оказалось что маленькая Рин очень много болела и встретиться с Цучими не могла никак! Оказывается был ещё гомункул, созданный по образу и подобию Нерине,  только с фиолетовыми глазами. И вот в память о том гомункуле Рин Цучими и любит. Какое-то самопожертвование. Но в итоге наш доблестный герой всё таки добивается взаимности Рин и всё у них идёт как надо. Примула уходит из дома Фуё и вроде жизнь нормализуется. Ну а финиш будет для вас приятным бонусом за прочтение новеллы.
 
HolyJokerДата: Воскресенье, 01.04.2018, 10:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Второй тяночкой для покорения стала Фуё Каэде.



С ней тоже не всё так просто как казалось в начале. Вроде было видно что она без ума от Цучими и всеми силами пытается ему угодить. Добровольно записалась к нему в рабыню и служит как верная домохозяйка. Но и тут без треша не обошлось. В ходе истории выясняется что родители Рина и мать Каэде погибли в аварии, именно поэтому Цучими Рин живёт в доме Фуё. Более того, всё это услужение Каэде, лишь попытка загладить старую вину. Я и представить не мог что Каэде пыталась неоднократно убить Цучими или отравить ему жизнь всеми силами в детстве. До конца интригу раскрывать не стану, но Каэде полна сюрпризов не меньше чем знаменитый "Ящик Пандоры". И это сильно оживляет чтение новеллы.
 
HolyJokerДата: Понедельник, 02.04.2018, 16:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Третей аркой я хотел получить Асу, но в итоге как не бился, пришлось проходить Лисиантус (далее Сиа)



Я уж думал что с ней будет проще... Куда там! Тоже те ещё завихрения мозга. В арке Сиа обошлось без гомункулов (не считая Примулы). И снова мы не виделись с самой Сиа. Но в этот раз мы видимся не с гомункулом, а не пойми с чем! Можно было бы назвать данное создание близнецом Сиа, но это не совсем верно. Оказывается есть "Другая Сиа", с которой мы и встречались. Они обитают в одном теле. Они обе видят то что происходит с другой во сне, но тело не совсем общее. Внешне мы имеем ту же Сиа, но тело не меняю формы, меняет некоторые физические моменты. В концовке вы поймёте о чём я. У другой Сиа в итоге появляется своё имя - "Кикё". И в конечном итоге все становятся счастливы. Рин Цучими получает Сиа, а Кикё как-то умудряется с ними ужиться.
 
HolyJokerДата: Вторник, 03.04.2018, 07:58 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Далее удалось выйти на Асу Шигуре.



Милая Аса семпай. Спортсменка, активистка, няша вечно полная энергии. Кто же ожидал от неё  такой арки... Сперва ловим данную мадам в туалете. Ладно, всякое бывает. Дальше всё интереснее. Мы знакомимся с Амой (мать Асы). Аса сама выглядит как ровесница Асы. Позже нам раскрывают секрет и с этого момента треш нарастает. Мать Асы демонесса, да не простая, а гомункул, мать разработчиков за уши! Оказыается выжил ещё один гомункул, а не только Примула, как считают боги. И вот поэтому Аса начинает без причин падать в обморок. Ей надо использовать магию для сброса лишней силы, а Аса поклялась не использовать её. Рин понимаю что Асу надо спасать придумывает изящное решение проблемы. Резанные вены Аса залечивает с помощью магии. И с этого момента всё начинает приходить в норму.
 
HolyJokerДата: Вторник, 03.04.2018, 18:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Финалом стала Примула.



С ней оказалось всё немного проще. Изначально было известно что она гомункул. На мой взгляд не самый изящный рут. От Примулы ни чего сверхнеобычного не ожидалось, и так и вышло. Примула остаётся собой. Правда по ходу сюжета она становится человекоподобной вполне. Проявляет эмоции, начинает чувствовать. И в её руте узнаётся имя второго гомункула: Ликорис. Итого: Ама первый гомункул, Ликорис вторая и Примула третья. А Ликорис является точной копией Нерине.
 
HolyJokerДата: Вторник, 03.04.2018, 18:53 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
ФИНИШ!


Вот и завершена визуальная новелла Shuffle!. После полного её прочтения я задаю лишь один вопрос: "Что употребляли авторы?". Зачастую при её прохождении был дикий смех или мат-перемат. Завихрения сюжета близкие к шизофрении. Магия. боги, демоны, гомункулы, подмена личностей и полная непредсказуемость. Глядя на Асу Шигуре не подумаешь что она не человек, что Каэде раньше ненавидела Рина, а примула и вовсе гомункул. Удивило отсутствие рута на Кареху. Смазливая тяночка-блондиночка сама напрашивалась на отдельную арку, но осталась в стороне и мелькала лишь для колорита. Маюми... Вечная сплетница-папарацци, она была просто нужна для некоторых событий. Ицуки, отвязный бабник и повеса в итоге оказывается самым мудрым товарищем Рина и спасает ситуацию. Новелла прочиталась на ура. Интуитивный выход на нужные арки без мозголомки и отсутствие плохих концов ( хотя лично я за них, просрал момент - лови бэд.) В целом 4 из 5 баллов без вопроса.
Прикрепления: 5189648.jpg (108.9 Kb)
 
Форум » Как я проходил новеллу » Прохождение визуальных новелл » Shuffle!/ Путаница (VN) (Прохождение новеллы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: